Familie Rose Vase, China, Porzellan, 19. Jh., Über- und Unterglasur, polychrom bemalt, ohne Marke, die Götter der drei Sterne (Fu Lu Shou), Maße: H. 45,1 cm. Guter altersbedingter Zustand.